Ehrungen

Hier findet Ihr  alle Ehrungen von aktiven Mitgliedern der Abteilung für Ihre Leistungen durch die Stadt Laufen oder des Rupertigau oder des Bezirkes

Karlheinz Brösztl

  • Ehrenzeichen in Silber mit Silber Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2004 und 2005 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenzeichen in Silber für Erfolge in den Jahren 2004 und 2005 durch die Stadt Traunreut
  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Verdienstnadel des BSSB 2009
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • silberne Gams des BSSB 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Gold 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Ernst Daniel

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Bronze 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Claudia Baumgartner

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen

Peter Goletz

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Werner Rottmayr

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Ralf Kuchenbecker

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen

Manfred Aumayr

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2011
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Gold 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Jovinda Rath

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen

Stefan Pastötter

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • goldenes Leistungsabzeichen des Rupertigau 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Silber für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Victoria Schön

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen

Benedikt Winkler

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012

Lukas Köstler

  • Ehrenzeichen in Silber mit Bronze Lorbeer für Erfolge in den Jahren 2006 und 2007 durch die Stadt Laufen

Peter Lankes

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Bronze 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Gold 2012

Daniel Lankes

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012

Andreas Stelzig

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011

Julian Huber

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen in den Jahren 2008 bis 2010

Dieter Stahl

  • Ehrenzeichen der Abteilung in Bronze 2010
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2011
  • Ehenzeichen der Abteilung in Gold 2012

Eckhard Schitter

  • Ehrenabzeichen der Abteilung in Bronze 2011
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • goldenes Leistungsabzeichen des Rupertigau
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Silber für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Gold 2013

Herbert Sternad

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2011
  • goldenes Leistungsabzeichen des Rupertigau
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Silber 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Silber für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Manfred Klaus

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Bronze 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Silber für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Georg Aray

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenzeichen der Abteilung in Bronze 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Silber für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Günther Gschwendtner

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze mit Schrift in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2012
  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

 

Monja Moltke

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Anna Häberle

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Jana Maier

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Andreas Fischer

  • Ehrenurkunde der Stadt Laufen in Bronze für hervorragende sportliche Leistungen im Jahr 2013

Herzlichen Glückwunsch an alle geehrten Sportler